Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2018 года Занятия по пожарной безопасности в игровой форме провели в одном из детских садов Южно-Сахалинска

14 декабря в детском саде общеразвивающего вида «Журавленок» сотрудники МЧС России, совместно с инструкторами Сахалинского регионального отделения ВДПО рассказали малышам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и провели веселые конкурсы-соревнования.

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые простые правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят - с таких слов сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области Андрей Волохов и Олимпиада Юртаева начали знакомство с маленькими ребятами. Детям подробно рассказали какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спички, повторили, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных, объяснили, что делать в случае возникновения пожара. Особенно заинтересовали ребят загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

Тем временем инструкторы ВДПО подготовили для воспитанников детского сада игры и викторины по пожарной безопасности. Дети разделились на команды и выполняли задания, позволявшие не только вдоволь порезвиться, но и усвоить правила безопасного поведения при пожаре.

«В образовательных учреждениях ведется профилактическая работа по безопасности с детьми и родителями на регулярной основе. Проводятся инструктажи с сотрудниками, работа по ознакомлению ребят с правилами пожарной безопасности, с правилами поведения в экстремальных ситуациях. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным для воспитания культуры безопасности, которая помогает сориентироваться в сложной ситуации», – рассказал начальник отделения надзорной деятельности ТОНД г. Южно-Сахалинска Андрей Волохов.

В конце мероприятия дети и воспитатели получили памятки по пожарной тематике.

Игровой день прошел в рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России. Главная цель мероприятия заключалась в формировании у детей понятия о пожаре и о том, какие опасности при этом возникают. Чрезвычайные ситуации, в том числе и пожары, происходят внезапно, поэтому особенно важно, чтобы навыки поведения были сформированы у граждан с самого раннего возраста. От правильности действий в экстренной ситуации будет зависеть самое ценное – человеческая жизнь.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости