Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 декабря 2018 года «МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ» ДЛЯ ДЕТЕЙ САЯНОГОРСКА

В рамках проведения профилактической акции «Месяц БезОпасности» сотрудники Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона (Хакасия) совместно с представителями ГО и ЧС по г. Саяногорску провели профилактический рейд по местам проживания социально незащищенных многодетных семей в городе металлургов.

Основная цель акции – обеспечить безопасность детей, в течение месяца пожарные и спасатели проводят занятия с детьми в школах, детских садах, а также проводят совместные рейды по частному сектору. Задача специалистов заключалась в том, чтобы посмотреть, в каких условиях находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности в таких семьях. Можно подчеркнуть, что большинство мест проживания, включенных в список семей, находится, в частном жилом секторе в деревянных домах, построенных очень давно. Невнимание к обустройству быта создает потенциальную опасность, в первую очередь с точки зрения пожарной безопасности. По этой причине проводятся подобные рейды, во время которых сотрудники служб и ведомств имеют возможность комплексно оценить условия, в которых живут семьи.

В ходе профилактического мероприятия так же проводилась установка автономных пожарных извещателей, где каждому из членов семьи рассказывали, зачем данный прибор нужен и как он работает. Беседа не обошлась и без реальных примеров, где подобный извещатель спас уже чью-то жизнь в городе. На территории Саяногорска работа по установке автономных извещателей проходит уже не первый год.

- Особый и периодический контроль должен быть именно в таких социально незащищенных многодетных семьях, где дети, как правило, остаются без должного присмотра, предоставлены сами себе. С каждым ребенком и их родителями мы провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. А еще в преддверии новогодних праздников мы пришли к детям со сладкими угощениями, - рассказывает начальник отделения профилактики пожаров саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Юлия Пушина.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости