Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 декабря 2018 года МЧС за безопасное празднование Нового года

По всей России в преддверии новогодних праздников проходит сезонная профилактическая операция «Новый год». Ее цель - предотвращение пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций, в том числе в домах граждан, торговых комплексах и на объектах с массовым нахождением людей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Корткеросского района охватили с профилактическим мероприятием учреждения образования и культуры в населенных пунктах Визябож, Усть - Лэкчим, Додзь, Аджером, Пезмог. На территории района в праздничных мероприятиях будет задействовано более 50 объектов данной категории – это школы, сады и сельские клубы. Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с воспитанниками и работниками учреждений выдали памятки о мерах пожарной безопасности, а так же проверили их знания в области пожарной безопасности.

Во время операции сотрудники Госпожнадзора уделяют особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, наличию средств индивидуальной защиты органов дыхания, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, состоянию противопожарного водоснабжения. Инспекторы проверяют и возможность свободного проезда пожарной техники к зданиям, в которых будут праздновать люди.

Для обеспечения пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий подразделения МЧС России по всей стране переведут в режим повышенной готовности. Будут дежурить боевые расчеты пожарно-спасательных частей, а также отдельных пожарных постов, добровольные пожарные дружины.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости