Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 декабря 2018 года Противопожарный инструктаж для священнослужителей

Инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют объекты с массовым пребыванием людей, где в скором времени состоятся новогодние торжества. В перечне пожарных – и культовые учреждения Чувашии: церкви и храмы, в которых в ночь с 6 на 7 января пройдут Рождественские службы. Праздничные обряды традиционно собирают большое число верующих. Скопление прихожан влечет за собой повышенную опасность. О том, как действовать в случае возгорания в церкви и не допустить паники людей во время эвакуации священнослужителям Чебоксарского района рассказали сотрудники МЧС России.

Встреча местного духовенства и специалистов чрезвычайного ведомства состоялась на базе 41-ой пожарно-спасательной части в поселке Кугеси. Во время обучающего инструктажа начальник районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Денис Портнов отметил, что в помещении, предназначенном для размещения священников во время богослужения, следует иметь не менее одного огнетушителя. «Хранение легковоспламеняющихся веществ в молельных залах не допускается, за исключением горючих жидкостей, необходимых для проведения религиозных обрядов», – напомнил собравшимся специалист МЧС России. Он также призвал священнослужителей провести беседы со своей паствой, в особенности пожилыми людьми, напомнив им об опасности использования открытого огня при проведении церковных ритуалов. В завершение профбеседы Денис Портнов продемонстрировал настоятелям православных храмов порядок использования огнетушителей.

Отметим, перед Рождественскими праздниками пожарные проводят в Чувашии профилактический осмотр культовых учреждений. Особое внимание они уделяют состояниям путей эвакуации, наличию исправности первичных средств пожаротушения, условию хранения горючих жидкостей – например, лампадного масла, используемого в богослужениях.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости