Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2018 года Профилактика в местах массового прибывания детей

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, новогодних ёлок. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить новый год более безопасно.

Новогодние праздничные мероприятия проходят на многих объектах (в основном это школы, детские сады), учитывая то, что все объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей и учитывая большое скопление людей на объектах в период проведения новогодних торжеств, ответственным за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.

Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий являются руководители учреждений.

Перед началом новогодних мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского районов проводятся контрольно-надзорные и профилактические мероприятия в местах массового пребывания детей.

Сотрудники отдела проверяют помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также проверяют наличие и исправность средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. С лицами, ответственными за проведением новогодних мероприятий, проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности. В ходе беседы с работниками учреждений сотрудники отдела рассказывают, что на время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников. Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости