Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2018 года Умение оказать первую помощь - очень важный навык

Как правильно нарядить ёлку, выбрать качественные гирлянды и ёлочные игрушки, оказать первую помощь при несчастных случаях, а также как вести себя на железной дороге - ответы на эти вопросы ребята из общеобразовательной школы-интерната №8 ОАО «РЖД» г. Астрахани узнали от сотрудников управления гражданской защиты МЧС России по Астраханской области, руководителя АРО «Всероссийский корпус спасателей» Виктора Орлова и представителей Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте.

С учащимися школы-интерната сотрудники УГЗ МЧС России по Астраханской области, провели практическое занятие о мерах безопасности в новогодние праздники. Дети сами нарядили ёлку и украсили её электрической гирляндой. Как только новогодняя красавица приобрела праздничный вид, мы обратились к ребятам с вопросом: «Какими игрушками можно наряжать ёлку?» - дети сразу дали правильный ответ - «Ёлочные игрушки должны быть безопасными, по возможности, пластиковыми, так как стеклянные могут разбиться и причинить вред здоровью».

«Умение оказать первую помощь - очень важный навык. В экстренной ситуации, он может спасти жизнь человека», - с таких слов начал свое выступление руководитель Астраханского регионального отделения «Всероссийский корпус спасателей» Виктор Орлов.

В своем выступлении он рассказал правила оказания доврачебной помощи, показал сердечно-лёгочную реанимацию, а затем на манекене - тренажере дети учились технике непрямого массажа сердца, останавливать кровотечение путём наложения кровоостанавливающего жгута. Сотрудники Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Ученики школы-интерната №8 ОАО «РЖД» г. Астрахани надолго запомнят это мероприятие потому что, каждое услышанное правило поведения они закрепили на практике.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости