Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 декабря 2018 года В Лагепасе проходят рейды в садово-огороднические товарищества

Совместный рейд сотрудников МЧС и журналистов городской телекомпании прошел в товариществах «Дорожник» и «Рябинушка».

С начала года на территории города Лангепаса произошло 26 пожаров и почти половина из них на территории данных садово-огороднических товариществ.

Особое внимание в беседах с дачниками огнеборцы уделили правилам пользования электрообогревателями, по статистике являющимися источником повышенного пожарного риска.

Совсем недавно в «Дорожнике» горела дачная постройка. Из-за неправильной эксплуатации печного отопления, халатного отношения были уничтожены автомобиль и хозяйственная постройка.

«Я несколько раз была очевидцем пожаров на дачах. Это очень страшно терять свое имущество. Поэтому мы с супругом очень щепетильно относимся к нашей даче, всегда проверяем электропроводку, обогревательные приборы, следим за исправностью печи в бане и дымохода. Уезжая с дачи, отключаем электричество, - рассказывает Галина Васильевна, хозяйка дачного участка. - Для нас дача – не просто огород, место отдыха, это, можно сказать, второй наш дом».

«Профилактические рейды проводятся в течение всего года. При проведении рейдов сотрудники МЧС напоминают основные правила пожарной безопасности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за их нарушение, проводят беседы о безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов, раздают памятки о мерах пожарной безопасности. Напоминают телефоны пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 и единой диспетчерской службы – 112», - пояснила инженер 10 отряда ФПС Наталья Чернецкая.

После инструктажа огнеборцы вручали памятки

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости