Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 декабря 2018 года Добровольцы удаленной деревни Патракеевка справились с очередным пожаром

Деревня Патракеевка, что в 60 км от Архангельска на берегу Белого моря, представляет собой «куст» из нескольких деревень. Пожарная безопасность Патракеевки возложена на добровольцев ДПД «Россоюзспаса» - штатной пожарной охраны там нет. Добровольцы не несут дежурство в пожарной части, как их коллеги-профессионалы, а находятся «на телефоне», в любой момент готовые прибыть по вызову.

В этом году добровольные пожарные уже несколько раз спасали родную деревню от огня. Например, в марте произошло два крупных пожара в жилых домах, в том числе в многоквартирном, жилье удалось отстоять, обошлось без погибших и пострадавших.

А сегодня ночью в деревне Кушкушара, которая расположена в 3 км от Патракеевки, загорелась баня. Хозяин помывочной сам позвонил на мобильный старшему ДПД Александру Копытову – мобильные телефоны добровольцев тут знают все.

Несмотря на поздний час (было около 3 часов ночи), добровольцы оперативно добрались до места происшествия и справились с пожаром, предотвратив распространение огня на другие строения.

Причина возгорания устанавливается. Учитывая, что накануне пожара хозяева топили баню, к пожару могла привести неисправность либо перекал печи.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости