Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2018 года Профилактические мероприятие по предупреждению травматизма и гибели людей при пожарах

Ежегодно происходят пожары по причине детской шалости с огнем. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка. Многие из детей не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами.

Поэтому отделом надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов и отделом культуры, спорта и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Красногорский район» было достигнуто соглашение о проведении районных мероприятий по организации профилактической работы с детьми и подростками среди учреждений культуры.

В условиях реализации месячника безОпасности с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и подростков в ноябре - декабре 2018 года Красногорским районным домом культуры совместно с сотрудниками ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов активно проводятся различные спортивные мероприятия, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, просмотры видеофильмов, беседы на противопожарную тематику.

Также в целях обеспечения пожарной безопасности продолжается профилактическая работа в жилье. Особое внимание уделяется многодетным семьям.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости