Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2018 года Сотрудники кашинского пожарно-спасательного гарнизона напоминают местным жителям о мерах пожарной безопасности

Работа с населением ведется в рамках действующего на территории Тверской области месячника комплексной безопасности. Она направлена и на подъем уровня знаний о пожарной безопасности у детей, и на напоминание взрослым об ответственности за личную жизнь и жизнь детей.

С настроем действуют сотрудники пожарно-спасательной части № 33 города Кашина Тверской области. Представители спасательного ведомства всесторонне охватывают профилактическую работу: проводят Дни открытых дверей, совершают подворовый обход, посещают и проводят открытые уроки в школах.

Инструктор противопожарной профилактики Лилия Парамонова успевает везде. Каждый день – новое мероприятие. Сначала совместная с комплексным центром социального обслуживания населения города Кашин работа на тему «Противопожарная безопасность в жилье», в рамках которой посещаются семьи из «группы риска». Затем профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением в Барыковском сельском поселении.

Знания кашинских детей в области пожарной безопасности так же на высоком уровне. По возможности, местная пожарно-спасательная часть № 33 проводит у себя Дни открытых дверей. Ее посещают школьники и воспитанники детских садов. Маленькие гости узнают о технике, оборудовании, мерах пожарной безопасности, и безопасном поведении на водоемах в зимний период.

В конце каждого из таких мероприятий жителям раздается памятка. В ней указаны требований пожарной безопасности, а также номера экстренных спецслужб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости