Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2018 года Пяти многодетным семьям Людиновского района Калужской области установили дымовые автономные извещатели

С15 ноября по 15 декабря 2018 года на территории Калужской области проходит месячник пожарной безопасности. В целях недопущения пожаров и гибели на них людей, в рамках месячника пяти многодетным семьям Людиновского района установили дымовые автономные извещатели.

4 декабря в Людиновском районе специалистами ВДПО в частном секторе пять жилых домов с печным отоплением многодетных и малообеспеченных семей на безвозмездной основе были оборудованы автономными дымовыми пожарными извещателями. В мероприятии приняли участие сотрудники МОНД и ПР и специалисты ВДПО совместно с представителями отдела образования Людиновского района. В случае большой концентрации дыма датчики будут издавать достаточно громкий звуковой сигнал, способный разбудить даже глубоко спящих людей. Установка в домах автономных пожарных извещателей обеспечит безопасность жильцов в ночное время. В ходе визитов начальник МО НД и ПР Людиновского, Думиничского, Жиздринского и Хвастовичского районов подполковник внутренней службы Константин Кауков рассказал хозяевам, как пользоваться оборудованием, оценил пожаробезопасное состояние жилищ, в некоторых случаях выявил необходимость проведения ремонта угольных печей, дал рекомендации по недопущению пожара в доме. Сотрудники ВДПО провели с жильцами беседу по пожарной безопасности в Новогодние праздники и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости