Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2018 года Спасатели Подмосковья провели тренировки по эвакуации и учения на объектах с массовым пребыванием людей городского округа Мытищи

Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и социально-важных объектах - одна из приоритетных задач сотрудников МЧС России. Для обучения персонала навыкам эвакуации и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций регулярно проводятся учения и тренировки.

Так, сотрудники 18 отряда федеральной противопожарной службы приняли участие в проведении межведомственной тренировки по экстренной эвакуации из здания оздоровительного комплекса "Клязьма" в поселке Поведники городского округа Мытищи. В рамках тренировки были отработаны действия пожарно-спасательных подразделений в случае пожара, чрезвычайных ситуациях и угрозе террористического акта.

А в микрорайоне Дружба городского округа Мытищи состоялись плановые гарнизонные пожарно-тактические учения в школе музыкального воспитания с круглосуточным пребыванием детей.

В учениях были задействованы силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №17, пожарно-спасательной части №315 и поисково-спасательного отряда №10 ГКУ МО "Мособлпожспас".

По замыслу учений, возгорание возникло в помещении цокольного этажа спального корпуса. В здании срабатывает пожарная сигнализация, администрация сообщает о случившемся по номеру «112» и начинает эвакуацию детей и персонала. На вызов незамедлительно прибывают пожарно-спасательные подразделения. Пожарные обследуют помещения школы в поисках оставшихся внутри людей и ликвидируют возгорание.

По окончании учений были подведены их итоги, действиям участников дана удовлетворительная оценка. С руководством и персоналом школы был проведен дополнительный инструктаж по действиям персонала в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости