Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 декабря 2018 года С целью предотвращения гибели людей

Сегодня, в рамках месячника безопасности, объявленного с 22 ноября по 22 декабря, специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проведут профилактические рейды по водным объектам Шумячского и Новодугинского районов.

В ходе которых инспекторы проведут беседы с рыбаками, вручат памятки по правилам безопасности на водоеме и оказанию первой помощи утопающим, осмотрят состояние льда и сделают соответствующие замеры его покрова.

А также в патрули мест массового выхода людей на лед ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают жителям области о том, что лед - коварен, он не прощает оплошности и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает элементарными правилами безопасности.

Осторожными нужно быть не только рыбакам, но и всем гражданам: ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Родители! Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в зимний период! Не оставляйте их без присмотра.

Так же инспекторы напоминают, что выезд автомобилей на лед может быть осуществлен только в специально разрешенных местах, ледовых переправах, организованных органами местного самоуправления. Таковых в Смоленской области нет.

ВНИМАНИЕ! Информацию о толщине льда интересующего водоёма можно узнать в специальном разделе сайта

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости