Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 декабря 2018 года Около двух тысяч гусей удалось спасти при пожаре в Медведевском районе

12 декабря около 16:30 охранник одного из предприятий по разведению птицы, расположенного в деревне Русский Кукмор Медведевского района, заметил языки пламени и клубы дыма, исходящие из бытовки, пристроенной к птичнику. Мужчина сразу сообщил о начавшемся возгорании в пожарную охрану.

На место пожара незамедлительно выдвинулись бойцы пожарной части №57 (п. Знаменский), пожарной части №47 (п. Шойбулак), 4-й пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола), йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.

К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 300 квадратных метров. Пламя успело перекинуться на кровлю крыши птичника и внутрь строения. К счастью, гусей в этом помещении не было, однако возникла серьезная угроза распространения огня на соседний птичник, в котором находилось около 2000 гусей. В целях безопасности птицы были выпущены на улицу. Пожарные смогли отстоять строение от огня.

Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью. В результате пожара огнем серьезно поврежден неэксплуатируемый птичник.

Причину происшествия в настоящее время выясняют специалисты.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости