Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 декабря 2018 года Предновогодняя беседа со школьниками

В связи приближающимися новогодними праздниками сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области в учебных учреждениях нашего региона активно проводят профилактические мероприятия.

На этой неделе в одной из школ города Ярцево Смоленской области сотрудники 19 пожарно-спасательной части провели с учащимися беседу по правилам безопасного поведения в зимний период.

Основной целью мероприятий стало повышение уровня противопожарной грамотности, с учащимися школ и обслуживающим персоналом, ответственными за пожарную безопасность.

Учащимся и педагогам напомнили не только правила пожарной безопасности, алгоритм действий при чрезвычайной ситуации, но и ещё несколько простых норм, которые позволят им получить от выходных дней только положительные эмоции:

- освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства;

- не украшайте ёлку целлулоидными игрушками и свечами;

- не обкладывайте подставку зеленой красавицы ватой.

Поскольку пиротехника является неотъемлемым атрибутом большинства праздников, в том числе и новогодних, огнеборцы напомнили, как нужно выбирать фейерверки, поведали о правила их хранения, ознакомили с правилами безопасности при их использовании, призывали не использовать без присутствия взрослых.

Школьники внимательно слушали пожарных, участвовали в обсуждении важных вопросов безопасности, приводили примеры из жизни.

Также ребятам напомнили, что в случае малейших признаков пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону - «01» или «101».

В конце мероприятия сотрудники пожарной охраны раздали памятки безопасности взрослым и детям.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости