Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 декабря 2018 года Увлекательные занятия от пожарных и спасателей МЧС России

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, проводят познавательные уроки для детей с целью патриотического воспитания, мотивации подрастающего поколения и популяризации профессии «пожарный» и «спасатель».

Так, накануне, сотрудники 6-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым приехали в гости к малышам из детского сада № 53 «Русалочка» г. Симферополь.

Ребята очень жали крымских спасателей в гости и очень хотели познакомиться с настоящими профессиональными пожарными. Началась встреча с познавательной беседы и небольшой викторины на знание правил пожарной безопасности. Как выяснилось, многие ребята изучают и знают как себя вести в различных ситуациях.

Далее малышей пригласили выйти на улицу, где крымские огнеборцы приготовили для них настоящее показательное выступление с тушением условного пожара. После этого для детей началась интересная экскурсия по пожарному автомобилю. Они смогли увидеть аварийно-спасательное оборудование, которое находится на вооружении спасателей, а также посидеть внутри пожарного автомобиля, что буквально всех привело в восторг.

Все дети с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, рассматривая дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. Ведь именно такой формат общения позволяет заинтересовать и научить подрастающее поколение необходимым мерам пожарной безопасности.

На этом сюрпризы не закончились. Для детей, которые впервые увидели пожарных в действии этот день запомниться надолго, ведь после этого им разрешили померить боевую одежду, попробовать подержать в руках настоящее оборудование и даже пострелять из настоящего пожарного ствола струей воды.

Завершилось мероприятие общим фото на память. Педагоги и воспитатели поблагодарили крымских спасателей за эту возможность приехать к детям и провести с ними такой праздник. А малыши пообещали спасателям всегда соблюдать правила пожарной безопасности и хорошо себя вести.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости