Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2018 года Практическое занятие в Ялуторовском остроге

В остроге Ялуторовска Тюменской области, где совсем скоро можно будет окунуться в мир новогодних крестьянского веселья и забав, пожарные и спасатели 24-го отряда ФПС провели практическое занятие по ликвидации условного пожара.

Началось всё с «задымления» и появления огня. Заметив клубы дыма, работники острога позвонили в МЧС и сообщили о возгорании. Дежурный караул прибыл к месту вызова в считанные минуты. Персонал проводил эвакуацию посетителей из острога, а пожарные приступили к проведению разведки. Определив решающее направление тушения пожара, РТП отдал команду на боевое развёртывание, прокладку магистральной линии к гидранту и подачу воды на «горящее» и соседние здания. Трое огнеборцев, включившись в СИЗОД и в составе звена газодымозащитной службы, вошли в «полыхающий» амбар, где локализовали, а затем и ликвидировали огонь. В это время проводилось наращивание сил и средств всех подсистем РСЧС города.

- Острог, где все постройки деревянные, в городе один, поэтому и отработка наших действий по тушению пожара в канун Нового года проводилась на этом объекте, - подвел итог заместитель начальника 81-й пожарно-спасательной части Иван Парамонов. - К сожалению, у нас уже есть горький опыт тушения острога и подобного исхода событий совсем не хочется. Считаю, что тренировка прошла успешно, пожарные и персонал острога правильно оценили обстановку и приняли верные решения.

Ангелина Цайслер

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости