Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 декабря 2018 года Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям подвела итоги работы за 2018 год

Состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) под председательством заместителя руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения администрации города Сергея Конищева.

Начальник управления ГОЧС Белгорода Виктор Баранов рассказал об итогах работы городской комиссиипо обеспечению безопасности в Белгороде в 2018 году.

По словам докладчика, количество пожаров за последние пять лет уменьшилось более чем на 30%. За 11 месяцев этого года в областном центре зафиксировано 93 пожара, в аналогичном периоде прошлого года – 116.

«В пожароопасный период этого года, в городе было создано 10 временных добровольных пожарных дружин из числа жителей, проживающих в наиболее пожароопасных районах частного сектора», – отметил Виктор Баранов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода Сергей Хруслов рассказал о профилактических мероприятиях, которые проводятся в преддверии Новогодних и Рождественских праздников. В соответствии с поручением Правительствав ноябре-декабре текущего года проводились внеплановые проверки объектов, на которых запланированы Новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей. В Белгороде таких объектов 131 (из них: 120 – образовательные учреждения всех типов: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, высшего и среднего профессионального образования, 11 – учреждения культуры).

«Во время проверок объектов инспекторы обращали внимание на состояние путей эвакуации и выходов, отсутствие препятствий на запасных лестницах, проверяли работу систем автоматической противопожарной сигнализации. С сотрудниками учреждений инспекторы провели инструктажи», - отметил Сергей Хруслов.

Что же касается пиротехники, то в Белгороде области всего 12 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, на всех проведены профилактические мероприятия. Здесь инспекторы обращали внимание на наличие сертификатов на пиротехнику, пожарную сигнализацию, наличие огнетушителей и запасных выходов. Сотрудники магазинов прошли инструктажи по требованиям пожарной безопасности.

В рамках заседания состоялась церемония награждения почетными грамотами наиболее активных участников проведения мероприятий в области защиты от чрезвычайных ситуаций в 2018 году.

Отметим, что Белгород признан лучшим среди городских округов области по итогам работы областной ТП РСЧС за 2018 год.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости