Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2018 года Областной драмтеатр прошёл проверку на пожарную безопасность

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверки противопожарной безопасности культурных учреждений, где в предстоящие праздники ожидается массовое пребывание людей. Мест, в которых будут проводиться детские праздники в городе насчитывается 20. Проверку 12 из них уже завершили, в остальных инспекторы побывают до конца этой недели.

12 декабря сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области провели проверку противопожарной системы Областного драмтеатра совместно с представителями СМИ.

Проверку начали с главного зала, возгорание которого считается самым опасным. Здесь инспектор удостоверился в работе системы оповещения, а также в исправности механизмов, которые опускают бетонный занавес на сцену. Это приспособление весом около 8 тонн способно удерживать огонь на протяжении 40 минут. Также инспектор осмотрел системы подачи воды, что расположены над сценой, и проверил работу клапанов дымоудаления на крыше. В результате, проверяющий отметил, что система пожарной безопасности в театре работает исправно. А нарушения, выявленные в ходе апрельской проверки, к настоящему времени устранены. Алексей Петрушин, начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области подполковник внутренней службы: «Было выявлено 25 нарушений в апреле, за это время проделана довольно большая работа, остались невыполненными 6 замечаний. Мы зашли через центральный вход, лестницы свободны, попали в зрительный зал, противопожарный занавес опускается, так что я уверен, что безопасность людей в данном здании обеспечена».

http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-11283

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости