Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2018 года Берегите свою жизнь!

С целью профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории Гордеевского района, как и по всей Брянской области,с 22 ноября проходит «Месяц Безопасности». Согласно распоряжению администрации района, создана рабочая группа, в состав которой вошли представители МЧС, УМВД, социальной защиты населения, образования, КДН и ЗП, ВДПО, электро, газовых служб и других заинтересованных органов. Комиссионно проводится обследование домовладений, проводятся беседы с родителями и детьми, вручаются памятки и листовки, даются рекомендации по устранению имеющихся недостатков и нарушений, оказывается содействие в их устранении.

В ходе профилактического рейда по Творишинскому поселению посетили 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 4 семьи «группы риска», 1 семья, имеющая малолетних детей, приехавшая в район на постоянное место жительства. В каждом домовладении были выявлены нарушения, порой зависящие от безответственности самих родителей: захламленность вещами вблизи печного отопления, неизолированная или плохо изолированная электропроводка, требующие замены электрические счетчики, отстрявшие от стен обои вблизи электропроводки и другие нарушения.

В течение «Месяца Безопасности» работа с населением будет проводиться на постоянной основе. Домовладения, подлежащие осмотру, будут обследованы, даны заключения, сделаны повторные проверки.

В преддверии новогодних праздников, напоминаем всем гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности, контроля за своими несовершеннолетними детьми, правильного использования бытовой и электрической техники, пиротехнических средств. Берегите себя и своих детей!

По материалам газеты "Ударник"

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости