Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2018 года Еще семь ледовых переправ открыты в крае

За прошедшие сутки семь ледовых переправ были открыты в Красноярском крае – четыре в Эвенкийском муниципальном районе, по одной ледовой переправе в Бирилюсском, Ермаковском и Мотыгинском районах.

На сегодняшний день на территории Красноярского края действует 26 ледовых переправ: в Бирилюсском районе - 3, в Боготольском районе - 2, в Богучанском районе -1, в Большеулуйском районе - 1, в Ермаковском районе - 1, в Мотыгинском районе -3, в Таймырском муниципальном районе -2, в Туруханском районе -1, в Эвенкийском муниципальном районе - 12.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям - соблюдайте требования знаков при переправе через акваторию реки по грузоподъемности во избежание провала автотранспорта под лед! При выезде на лед на официально разрешенной переправе двигаться необходимо медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять также не рекомендуется. Помните – выезжать на лед в несанкционированных местах ЗАПРЕЩЕНО! Это ОПАСНО для жизни! Сократив однажды свой путь, Вы можете оборвать жизнь себе или своим родным!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости