Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 декабря 2018 года Специалист МЧС Лужского района принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Толмачевском городском поселении начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяной Макаровой принято участие в проведение КЧС и ПБ на котором присутствовали представители организаций осуществляющих деятельность на территории поселения, а также проведена встреча со старостами деревень.

В ходе своего выступления начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района рассказала присутствующим об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на них, а также об основных причинах возникновения пожаров, которые привели к трагедиям. Вместе с представителями администрации Толмачевского городского поселения рассказала о типичных проблемах, возникающих при эксплуатации газового оборудования, отопительных печей, а также о том, как не допустить роста пожаров.

На КЧС и ПБ обсуждались вопросы по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов в зимний период, а также во время Новогодних и Рождественских праздников. Специалистом МЧС Лужского района было обращено внимание на важность выполнения первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах и на предприятиях. Также обсуждали вопрос об использовании пиротехнических изделий и правилах ее реализации.

На встрече со старостами обсуждали вопрос об обеспечении населенных пунктов первичными средствами пожаротушение, наличии и исправности наружного водоснабжения. Также говорили о важности наличия в населенных пунктах добровольных пожарных дружин и их действий в случае пожара.

По окончании мероприятия Татьяна Макарова напомнила присутствующим номера телефонов экстренных служб, ответила на интересующие граждан вопросы, а также подчеркнула, что каждому человеку необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности. Также всем присутствующим вручены памятки с разъяснением требований пожарной безопасности в быту и правилами использования пиротехнических изделий.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости