Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2018 года Месячник безопасности: безопасный Новый год

Для того чтобы новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий сотрудники республиканского ведомства усиливают пропаганду мер пожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений.

В МБОУ «НШ № 26» станицы Ханской сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Дмитрий Воронин и Амир Мамий совместно с инструктором Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» по противопожарной профилактике Екатериной Сидоровой провели прекрасное познавательное занятие с учащимися младших классов. В нём и рассказ о том, как правильно устанавливать елку, о негативных последствиях использования пиротехники, правилах поведения во время пожара, какую роль играет огонь в нашей жизни, и о том, как не подконтрольный огонь из друга, может превратиться в злейшего врага. Рассказ был сопровожден демонстрацией наглядных пособий, показом видеофильма о правилах пожарной безопасности. Важно, что на протяжении всего урока дети были активны, с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, да и сами задали много интересующих их вопросов.

«Бывает, что виновниками пожаров и их жертвами становятся дети, по причине того, они не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий», - сообщил Дмитрий Воронин. - Этот пробел мы стараемся возместить разносторонними методами преподавания противопожарных знаний.

В конце мероприятия учащимся напомнили номера телефонов экстренных служб и вручила памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости