Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2018 года Всероссийская акция «Месяц безОпасности»

Всероссийская акция «Месяц безОпасности», направленная на профилактику гибели детей при пожарах, стартовала в стране 22-го ноября. Акция объединяет усилия сотрудников подразделений МЧС, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов.

В Саратовской области мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности» с неизменной самоотдачей воплощают в жизнь сотрудники МЧС. Проводят занятия с детьми всех возрастов. В том числе и с детьми дошкольного возраста.

Так, в р.п. Базарный Карабулак в МБОУ " СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области» сегодняшний день начался с тренировочной эвакуации по сигналу «Пожар!», которая была проведена, организованно с выполнением нормативов. После линейки на школьной площади, где ребят поприветствовали Артем Столяров, начальник 34-й пожарно-спасательной части по охране р.п. Базарный Карабулак, Алексей Курицин инспектор ОДН и ПР по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам.

Далее старшеклассники и члены школьной дружины юных пожарных приняли участие в работе круглого стола «Пожарная безопасность», где в формате диалога ребята обсудили с представителями МЧС методы совместной работы спасателей и волонтеров. Отметили, что важно научить людей правилам безопасности жизнедеятельности, дабы избежать чрезвычайных ситуаций.

Специалисты МЧС напмнили ребятам основные требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости