Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2018 года Нижегородские спасатели присоединятся к Всероссийскому флешмобу «МЧС дарит музыку!»

12 декабря стартует Всероссийский музыкальный флешмоб «МЧС дарит музыку!», приуроченный к профессиональному празднику – Дню спасателя РФ.

В масштабном мероприятии примут участие духовые и вокально-инструментальные коллективы спасательного ведомства, созданные более чем в 30 российских городах. В течение двух недель свыше 600 музыкантов выступят на различных площадках: в крупных торговых центрах, домах культуры, метро, аэропортах и в других местах массового пребывания людей. Они исполнят классические и современные произведения, популярные композиции, песни о героических буднях сотрудников МЧС.

Нижегородская область присоединится к флешмобу 22 декабря. В этот день на сцене ТРЦ "Фантастика" в Нижнем Новгороде выступит вокально-инструментальный ансамбль "Феникс", в состав которого входят сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по охране Нижнего Новгорода. Это люди, которые несут боевое дежурство, а в свободное от службы время увлекаются музыкой.

Также Всероссийское добровольное пожарное общество проведет увлекательные конкурсы для детей на тему пожарной безопасности. В мероприятии будут задействованы, в том числе ростовые куклы в образах огнеборцев, с которыми сможет сфотографироваться любой желающий. Кроме того, мальчикам и девочкам предложат примерить одежду людей огненной профессии - боевку, каску и сапоги, а также специалисты познакомят детей с работой огнетушителя.

В данном мероприятии смогут принять участие все желающие! Приглашаем нижегородцев и гостей города интересно и с пользой провести время!

Начало в 11.00.

Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!» будет не только способствовать популяризации героических профессий спасателя и пожарного, но и подарит зрителям хорошее настроение в преддверии новогодних праздников, в очередной раз подтвердив, что сотрудники МЧС России не только с честью выполняют свой профессиональный долг, но еще и увлеченно занимаются творчеством.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости