Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2018 года Силы и средства МЧС России по Республике Башкортостан принимают участие в устранении последствий загазованности воздуха в Сибае

Ситуация с загазованностью воздуха в Сибае находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

На данный момент установлено, что загазованность воздуха произошла из-за скапливания дыма от сероводорода, выделяющегося при окислении руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды.

В работах по устранению последствий происшествия задействованы силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 18 единиц техники и 37 человек, в том числе от МЧС России 2 единицы техники и 6 человек, в том числе 5 БелАЗов и 2 погрузчика от Учалинского горнообогатительного комбината.

С южной стороны по трубе карьера подается вода с параллельной отсыпкой участка породой и глиной для образования селевого потока. С северной стороны вода подается по естественному склону.

Согласно протоколам лабороторных исследований ФГБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» от 12 декабря на 11 часов на территории города Сибай превышений предельно-допустимых концентраций по сероводороду в воздухе не зафиксировано.

Метеообстановка: ясно, штиль, температура воздуха -14°.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости