Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2018 года Курский ветеран пожарной охраны отмечает юбилей

Сегодня курский ветеран пожарной охраны Андрей Андреевич Черенов отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет, 48 из которых он посвятил борьбе с огненной стихией.

Андрей Андреевич устроился работать в пожарную часть сразу после прохождения военной службы. Очень помогло и то обстоятельство, что будущий огнеборец активно занимался спортом – являлся кандидатов в мастера спорта по военному троеборью. В части он стал заниматься другим ведомственным направлением – пожарно-прикладным видом. Здесь также добился хороших результатов – стал КМС.

Проработав некоторое время пожарным, Андрей Андреевич прошел учебные курсы начальников караула. После их успешного завершения приступил к исполнению обязанностей в новой должности.

- После был назначен заместителем начальника пожарной части №1, прослужил в этой должности 10 лет, - вспоминает Андрей Андреевич. – Наше подразделение выезжало на все самые крупные и сложные пожары в городе. Много чего можно вспомнить за эти годы.

Из пожарной части Черенов ушел на новую не менее ответственную должность в управление – 11 лет служил старшим оперативным дежурным.

- Доволен ли я своим выбором? Конечно, да, - смело отвечает Андрей Андреевич. – Ни об одном дне не жалею, проведённом в пожарной части, в битве с огнем. Наверно все мои коллеги – и ветераны, и молодое поколение - согласятся: пожарная охрана – это не профессия. Это призвание. Здесь надо не просто служить. Надо жить этим делом, гореть им! Иначе никак!

Именно этот огонь передался и сыну ветерана Андрею, который пошел по стопам отца и сейчас служит в испытательной пожарной лаборатории Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области сердечно поздравляет Андрея Андреевича с юбилеем. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю - это сущность работы сотрудников пожарной охраны. Огнеборцы всегда начеку, даже будучи на пенсии, всегда на линии огня, всегда рядом со своими молодыми коллегами!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья и успехов! Пусть всегда у Вас будет хорошее настроение, а в доме - мир, благополучие и спокойствие.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости