Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2018 года Музей пожарной охраны открыл свои двери для посетителей центра социальной защиты населения

В музее пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области любят бывать все, от мала до велика. Сегодня, в преддверии Дня спасателя, посетителями пожарно-технической выставки стали люди пожилого возраста, но с активной жизненной позицией из Центра социальной защиты населения "Дом ветеранов".

Но чем можно удивить людей такого возраста, людей с богатым жизненным опытом, кто прошел все трудности послевоенного времени? Ведь многие из них стояли у истоков создания гражданской обороны, были и те, кто проходил службу в рядах пожарной охраны.

Но они впервые посетили музей и для них многое было открытием. Гости окунулись в историю пожарного дела. Многочисленные экспозиции музея рассказали о традициях и славных подвигах пожарных. Знакомясь с диорамой, посетители Дома ветеранов следили за развитием пожара в Липецке в 1806 году, понимая весь ужас происходящего много лет тому назад события. Гостям напомнили о страшной трагедии и в наше время на Чернобыльской АЭС.

Посетители познакомились с деятельностью чрезвычайного ведомства, узнали о героизме и мужестве пожарных, о постоянной боевой готовности подразделений МЧС.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости