Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2018 года В Пено сотрудники МЧС России ведут активную профилактическую работу с населением

В рамках действующего на территории Верхневолжья месячника комплексной безопасности в Пеновском районе активно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и несчастных случаев на водных объектах со всеми группами населения.

Прошли занятия «Школы безопасности» с социальными работниками и специалистами комплексного центра социальной защиты населения, деревообрабатывающей фабрики. Также консультации для родителей и интерактивные занятия с детьми в детских дошкольных учреждениях поселка, Дни открытых дверей для обучающихся пеновской средней школы, собрания населения во всех сельских поселениях района, совместные рейды по жилому сектору с подворовыми обходами домовладений граждан «группы риска».

Ежедневно сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона встречаются с людьми, чтобы рассказать им о требованиях пожарной безопасности и безопасности на льду водоемов, предупредить о необходимости соблюдения установленных правил, научить правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, напомнить номера телефонов экстренных служб.

Необходимость данной работы очевидна. Она помогает сформировать у граждан более сознательное отношение к вопросам личной безопасности, ответственности за безопасность своих детей. И, как следствие – минимизировать количество пожаров в жилье и несчастных случаев на воде. А самое главное, поможет сохранить жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости