Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 декабря 2018 года В пожарно-спасательной части №14 по охране г. Вичуги и Вичугского района состоялась встреча с детьми дошкольного возраста

В рамках проведения года Культуры безопасности, а также с целью ознакомления подрастающего поколения с профессией «пожарный» в пожарно-спасательной части №14 по охране г. Вичуги и Вичугского района прошла интересная и познавательная встреча для детей дошкольного возраста.

Заместитель начальника ПСЧ-14 капитан внутренней службы Смирнов Александр Сергеевич начал встречу с рассказа об основных задачах и деятельности МЧС России, а также поведал детям историю создания и развития пожарно-спасательной части.

Александр Сергеевич подробно разъяснил какие действия необходимо предпринять в той или иной экстремальной ситуации, напомнили телефоны экстренного вызова пожарных – «101» и «112», а затем пригласили осмотреть помещения части.

Гостям показали служебные помещения. В учебном классе ребята узнали, что пожарные всегда занимаются самоподготовкой. У огнеборцев от знания инструкций по ведению борьбы с огнём зависит жизнь своя и товарищей. Поэтому они всегда занимаются усовершенствованием своих знаний - самоподготовкой, - объяснил сотрудник МЧС России.

В пожарном депо ребятам показали специальные костюмы для защиты пожарных и спасателей от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент.

Также огнеборцы продемонстрировали «скорость» облачения в боевую одежду при поступлении соответствующего сигнала вызова.

Затем экскурсия продолжилась знакомством с пожарной техникой.

Сотрудники ПСЧ подробно рассказали ребятам о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети увидели и узнали, какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль.

Экскурсия в пожарную часть всегда вызывает у детей множество положительных эмоций и впечатлений. Все были в восторге от мероприятия! Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости