Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2018 года Итоги деятельности ТП РСЧС, выполнения мероприятий по гражданской обороне, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в Тамбовской области в 2018 году и постановка задач на 2019 год

Сегодня в администрации Тамбовской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Итоги деятельности ТП РСЧС, выполнения мероприятий по гражданской обороне, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в Тамбовской области в 2018 году и постановка задач на 2019 год».

С докладами выступили первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов и начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин. Основные усилия территориальной подсистемы РСЧС Тамбовской области в 2018 году были направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, предотвращение аварий и происшествий на объектах транспорта, ЖКХ и потенциально опасных объектах, организацию безаварийного пропуска весеннего половодья, обеспечение мероприятий пожароопасного периода, совершенствование системы антикризисного управления, развитие добровольной пожарной охраны, создание системы 112, реконструкцию РАСЦО.

"Сегодняшний сбор имеет большое значение в первую очередь с точки зрения координации действий между различными ведомствами. Именно благодаря слаженной работе, профилактическим мероприятиям, в текущем году удалось снизить количество чрезвычайных ситуаций, пожаров и возгораний. Этому также способствовала организация слаженного взаимодействия между всеми звеньями территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.", - отметил Олег Иванов.

В ходе мероприятия руководители и должностные лица по итогам деятельности областной подсистемы РСЧС в 2018 году были награждены дипломами, благодарственными письмами и переходящими кубками.

В фойе большого зала для гостей была доступна тематическая фотовыставка, посвященная Году культуры безопасности в системе МЧС России, новейшие образцы средств индивидуальной защиты, тематическая зона по гражданской обороне для обучения неработающего населения. В этот же день на площади Ленина для гостей и жителей Тамбова открылась выставка пожарно-спасательной техники и вооружения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости