Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2018 года В Тюмени сотрудники МЧС провели встречу с жителями

В понедельник состоялась встреча жителей Ленинского района с представителями исполнительной власти в ходе, которой граждане смогли получить консультации по вопросам благоустройства, ЖКХ, транспорта, здравоохранения, социального обеспечения, образования, пожарной безопасности и другим.

Во 2-ом корпусе школы №48 (ул. Судоремонтная, 25) граждане, проживающих в границах улиц Лебяжьей – Тимофея Чаркова – Тобольского тракта – Муромской – Пражской пришли на встречу со специалистами структурных подразделений администрации города Тюмени, Управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования, ГАУТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района», а также сотрудники 32-го отряда федеральной противопожарной службы.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, присутствуя в подобных мероприятиях, - обеспечить безопасность жителей города. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан. В ходе беседы жителям рассказывали оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, в обращали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании, напомнили телефоны экстренных служб.

«Именно на таких мероприятиях у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности, - отметил Станислав Меркулов, инспектор отделения надзорной деятельности №11.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости