Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 декабря 2018 года Сотрудники Госпожнадзора провели плановую проверку школы аула Карт-Джурт

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели плановую проверку средней общеобразовательной школы аула Карт-Джурт на предмет соблюдения требований противопожарного режима.

Государственный инспектор Шамиль Декушев особое внимание уделил работоспособности систем противопожарной защиты школы, соответствию путей эвакуации и эвакуационных выходов, состоянию первичных средств пожаротушения и электрооборудования.

Сотрудник МЧС также провел инструктаж по применению правил пожарной безопасности, рассказал о порядке первоочередных действий в случае возникновения загораний и о правилах применения огнетушителей, напомнил номера экстренных служб «01», «101» и «112». Шамиль Декушев озвучил статистику пожаров с начала текущего года и ответил на все возникшие в процессе беседы вопросы.

- Необходимо крайне серьезно подходить к вопросам обеспечения пожарной безопасности школы. Поддержание безопасного состояния, своевременное выявление возможных причин возникновения пожаров и устранение этих причин ведут к снижению риска возникновения угрозы жизни и здоровью детей,- отметил представитель чрезвычайного ведомства.

По окончании проверки и инструктажа персонал данного образовательного учреждения получил памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости