Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2018 года Мы – за безопасность!

В Надыме в рамках профилактических операций «Месяц БезОпасности» и «Новый год» в торговом комплексе «Северный гостиный двор» прошла акция. Мероприятие прошло при активном участии членов клуба«Надымский огнеборец», кадет шестой городской школы и учащихся корпоративного класса группы «МЧС» пятой школы.

В декабре в торговых центрах и магазинах всегда много покупателей, ведь совсем скоро Новый год, и уже почти каждый задумался о подарках для друзей, близких и об украшении для своего дома к празднику. На этот раз посетители гостиного двора с удивлением и интересом встретили у наряженной елки не Деда Мороза, а яркую ростовую куклу Огнетушителя Василия Тушилкина, который находился в компании с ребятами в форме «МЧС» и группой кадет. Вооружившись информационными материалами, участники акции отправились в свой маршрут по торговому комплексу.

Молодые люди и активисты клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Надымский огнеборец» приветствовали детей и взрослых, раздавали наклейки и памятки, сопровождая словами: «Нет пожарам в Новый год!», «Мы - за безопасные праздники!», «Вместе не допустим пожара!». Ребята напоминали горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период наступающих праздников: как правильно украсить дом, не ошибиться при выборе пиротехнических изделий, безопасно использовать электроприборы. Некоторые даже вышли на улицу и там раздали памятки прохожим. Надымчане с улыбками принимали из рук активистов красочные наклейки и памятки, и соглашались с их призывами соблюдать правила пожарной безопасности.

В ходе проведения акции среди посетителей комплекса было распространено свыше двухсот памяток. Помимо ярких впечатлений, у надымчан остались на память не только фотографии с Огнетушителем Василием, но еще и полезные информационные материалы, которые, мы уверены, помогут провести новогодние праздники безопасно.

2 пожарно-спасательная часть,

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости