Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2018 года Очередные профилактические рейды прошли во всех районах города Ульяновска

На территории Ульяновской области продолжаются профилактические рейды в жилом секторе, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Управления гражданской защиты г. Ульяновска, администраций районов и добровольными пожарными. Профилактические группы проводят подворовые обходы граждан, ведут противопожарные беседы, инструктажи, раздают агитационные материалы с алгоритмом действий в случае пожара и телефонами служб экстренного реагирования.

В этот раз требования пожарной безопасности довели жильцам частных жилых домов на улице Счастливой в п.Сельдь, на ст. Б. Ключ, в переулке Гастелло и на ул. Садовой в п. Ленинском.

Участники рейда напомнили горожанам основные правила пожарной безопасности, довели статистику пожаров, рассказали о наиболее распространенных причинах возгораний в осенне-зимний период.

При этом особое внимание уделялось социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста.

Специалисты посетили 94 жилых дома и провели более 100 профилактических бесед с охватом 111 человек, выдали около 300 памяток о мерах пожарной безопасности в жилом секторе с контактными данными экстренных служб.

Профилактические рейды позволяют повысить пожарную грамотность населения, предотвратить возможные нарушения правил пожарной безопасности. В ходе обхода домов специалисты рассказывают гражданам о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости