Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2018 года Инспекторы Госпожнадзора Пограничного района проводят масштабную профилактическую работу

В Пограничном муниципальном районе в рамках «Месяца безопасности» инспекторы государственного пожарного надзора проводят масштабные профилактические мероприятия.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства участвуют в профилактических обследованиях в жилом секторе, проверяют печное отопление в местах проживания многодетных семей, а также пожилых и маломобильных граждан с целью выявления неисправностей. С жильцами посещаемых домов проводятся разъяснительные беседы. Кроме того, по итогам каждого мероприятия специалистами Госпожнадзора проводится актуализация сведений об объектах, где необходима установка автономных пожарных извещателей.

Сотрудниками МЧС России совместно с представителями органов внутренних дел проводятся профилактические рейды по местам проживания семей, ведущих асоциальный образ жизни, и попавших в трудную жизненную ситуацию.

Информация о соблюдении требований пожарной безопасности размещается на стендах многоквартирных жилых домов, памятки вручаются лично при беседах, и по почтовым ящикам.

Напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации печного, электрического и газового оборудования сотрудники Отдела надзорной деятельности и на родительских собраниях в школах, и детских садах.

Врио начальника Отдела надзорной деятельности Юлия Степанова особый акцент в таких встречах делает на то, чтобы взрослые не оставляли детей дома без присмотра, и в машинах; на необходимости иметь дома огнетушитель и на установке автономных пожарных извещателей, которые вовремя распознают задымление и спасут жизни. Специалист Госпожнадзора рекомендует родителям проговорить дома с детьми и проиграть моменты по эвакуации из жилища при пожаре.

Совместно с работниками 51-ой пожарной части проходят тренировки по эвакуации, для отработки действий пожарных персонала учреждений с массовым пребыванием граждан.

«Совместная профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности ведётся всеми службами района постоянно и даёт свои положительные результаты», – считает Юлия Степанова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости