Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 декабря 2018 года В Марий Эл продолжается месячник безопасности на водных объектах

В рамках месячника в республике проводятся профилактические мероприятия по предупреждению происшествий и гибели людей на реках и водоемах в зимний период. Особое внимание уделяется любителям зимней рыбалки.

На днях сотрудниками Йошкар-Олинского инспекторского отделения Центра ГИМС и Йошкар-Олинской аварийно-спасательной службы были проведены совместные рейды на реке Малой Кокшаге. Инспекторы и спасатели напомнили жителям города об опасностях, которые могут подстерегать людей при выходе на лед. Специалисты показали, как оказывать посильную помощь провалившемуся под лед, а также как действовать самому, если оказался в воде.

Аналогичные мероприятия проводятся и в других городах и районах республики. Например, в Козьмодемьянске инспекторы ГИМС и спасатели Козьмодемьянской аварийно-спасательной группы провели разъяснительные беседы с рыбаками, раздали листовки с информацией о безопасном поведении на водных объектах зимой.

ГИМС настоятельно рекомендуют рыболовам не выходить на лед в темное время суток и не отправляться на рыбалку в одиночку (в этом случае вам могут не успеть прийти на помощь другие рыбаки).

Откажитесь от принятия спиртных напитков.

Обязательно имейте с собой средства самоспасения (зацепы и т.п.).

Каждый шаг на льду проверяйте пешней, но не бейте ею лед перед собой - лучше сбоку. Если после первого удара лед пробивается, немедленно возвращайтесь на место, с которого пришли.

Не приближайтесь к тем местам, где во льду имеются вмерзшие коряги, водоросли, воздушные пузыри. Не ходите рядом с трещиной или по участку льда, отделенному от основного массива несколькими трещинами.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости