Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2018 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области с Днем Конституции!

Принятая всенародным голосованием Конституция обновленной страны впервые в истории российского государства провозгласила высшей ценностью человека, его жизнь, носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ ее многонациональный народ.

Таким образом, основной закон стал началом нового исторического этапа. Будучи ядром всей правовой системы России, новая Конституция заложила основы для полноценного демократического развития страны. Гарантируя равенство возможностей, защиту прав и свобод граждан, она позволила России сохранить общественное согласие, выдержать самые сложные годы для государства и занять достойное место в современном мире.

Основной закон стал фундаментом построения правового государства, модернизации и создания новой политической системы страны, а самое главное - гарантом экономических и политических свобод, плюрализма мнений и свободы слова. Более того, Конституция закрепила обязанность государства признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина.

Только осознавая ценность Конституции для долгосрочного развития страны и руководствуясь ею ежедневно, мы можем строить гармоничное государство и не сворачивать с пути, который выбрал народ. Этот путь основан на солидарности и любви к свободе, родине, языку.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем Конституции РФ. Пусть этот праздник придаст вам сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо России!

С праздником!

С Днем Конституции, друзья!

генерал- майор внутренней службы Любомир Муха!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 07:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости