Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2018 года Подготовка к безопасному празднованию Нового года

Сегодня начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вохомского, Октябрьского и Павинского районов Костромской области подполковник внутренней службы А.В. Ивков провел инструктажи по пожарной безопасности с учащимися Павинской средней школы и руководителями объектов образования Павинского муниципального района. Тема профилактических занятий - соблюдение правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.

Школьникам Алексей Владимирович рассказал о том, что пиротехника относится к товарам повышенной опасности и требует особого обращения. Пиротехника детям - не игрушка! Поэтому еенельзя продавать детям младше 16 лет. Исключение - пиротехника 1го класса ( хлопушки, свечи бенгальские и др. ), которые можно продавать детям от 10 лет. При этом возраст, с которого можно купить конкретное изделие, указывается на упаковке непосредственно производителем.

Руководителям объектов образования Павинского района сотрудник МЧС России по Костромской области разъяснил основные правила подготовки зданий и помещений к проведению массовых новогодних мероприятий.

Напомним, что в настоящее время такая профилактическая работа проходит на территории всей области, чтобы обеспечить прохождение новогодних и рождественских торжеств без пожаров происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости