Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 декабря 2018 года Зауральские сотрудники МЧС проводят предновогоднюю пожарную профилактику

Приближается самый массовый и продолжительный праздник. Предновогодняя суета включает в себя не только приобретение подарков, выбор елки, репетиции театральных постановок, но и хлопоты, чтобы всё прошло безопасно. В рамках операции «Новый год» разработан комплекс профилактических мер, направленных на недопущение пожаров во время подготовки и празднования этих торжеств. Начиная с 1 декабря, инспекторский состав отделов надзорной деятельности, пожарно-спасательные гарнизоны, добровольцы информируют граждан о правилах, ведут разъяснительную работу.

В Кетовском районе Курганской области со взрослым населением проводятся беседы во время обхода жилого сектора, инструктажи в дошкольных и школьных учреждениях, обучение персонала образовательных организаций правильным действиям при использовании огнетушителя, а также, в местах, где состоятся праздничные утреники, проходят учебно-тренировочные занятия. Задача всех участников подобных обучающих мероприятий знать и соблюдать противопожарный режим на объекте, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации правильно организовать эвакуацию посетителей.

С начала месяца на 18 объектах (музыкальные школы, детско-юношеские центры) состоялись тренировки, где педагогический и технический персонал, воспитанники и учащиеся повторили свои действия на случай пожара, а личный состав пожарно-спасательной части № 27 отработал свои тактические и практические действия. Определенная сложность и специфика связана с тем, что детей в холодное время года нужно одеть и обуть, вывести не из своей группы или класса, а из помещения, где будет празднование Нового года. Так на практике отрабатывают алгоритм действий в экстремальных ситуациях и при массовых скоплениях людей.

Предупредительная работа продолжится и охватит всех ответственных за пожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости