Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 декабря 2018 года Инспекторы ГИМС напомнили школьникам о безопасности на льду

В рамках месячника безопасности на водных объектах в школах Белгородской области проходят уроки, посвященные правилам безопасного поведения на льду.

Очередной урок инспекторы ГИМС провели совместно со спасателями ГОЧС города Белгорода посетив гимназию №2.

Такие занятия очень полезны, поскольку позволяют расширить знания школьников о безопасности на льду, и снизить количество несчастных случаев на водоемах с участием детей – отмечает инспектор ГИМС Сергей Лазарев.

Инспектор ГИМС напомнил школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения. А спасатель Сергей Куделенко обучил школьников действиям, которые помогут спастись в случае провала под лёд и способам оказания первой помощи провалившемуся в полынью.

Теория - это конечно хорошо, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать- пояснил инспектор ГИМС Сергей Лазарев. И предоставил для просмотра ученикам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

По завершении мероприятия школьникам напомнили номера вызова экстренных служб –«112» и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости