Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2018 года Профилактический рейд "Жилище"

На территории Ртищевского района Саратовской области продолжаются совместные профилактические рейды сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам совместно со специалистами ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района." Профилактическая работа направлена на снижение количества пожаров на территории района и недопущение гибели на них людей.

В ходе сегодняшнего совместного рейда особое внимание было уделено наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетным семьям, находящимся в социально опасном положении и одиноко проживающим престарелым гражданам.

С людьми проведены беседы с целью устранения нарушений, связанных с эксплуатацией печного, газового и электрооборудования.

В каждом проверяемом доме сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы обращено внимание жильцов на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, на последствия безответственности при обращении с огнем и неисправными электроприборами. Как показывает практика, пожары чаще всего случаются по вине и невнимательности человека, а не из-за природных явлений и катаклизмов. Также гражданам напомнили правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, меры пожарной безопасности в отопительный период.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости