Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2018 года Месячник безопасности: город Ессентуки и Предгорный район

Инспекторами государственного пожарного надзора по г. Ессентуки и Предгорному району совместно с представителями администрации Предгорного района и АО «Предгорныйрайгаз» в ходе совместных рейдов по недопущению гибели людей от отравления угарным газом осуществляется контроль за техническим обслуживанием и состоянием внутридомового газового оборудования в жилых домах.

В ходе рейдов внимание уделяется соответствию эксплуатационным и противопожарным требованиям, где сотрудники газовой службы тщательно проверяют в квартирах газовые приборы, смотрят, имеется ли доступ к крану, перекрывающему доступ газа в помещение, наличие опломбирования и механических повреждений. Обращают внимание, в каком состоянии находится газовый счетчик и подводка к нему, проверяют на наличие утечки газа, работу системы вентиляции, а также на наличие фактов самовольной установки газовых приборов.

Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают правила пожарной безопасности в быту, уделяя особое внимание газовому и электрооборудованию, раздают жильцам памятки с рекомендациями по эксплуатации газового оборудования и действиями в случае возникновения нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости