Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2018 года Юные пожарные стали участниками агитпробега «Город без пожаров»

На территории Асбестовского городского округа (Свердловская область) прошел агитпробег под названием «Город без пожаров». Это мероприятие стало уже традиционным, в начале зимы и в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС напоминают горожанам меры безопасного поведения.

В профилактической акции принимают участие не только специалисты МЧС, но и представители муниципального Центра спасения, ВДПО, юные пожарные из школы №24. На автомобиле первой помощи участники агитпробега отправились по местам массового скопления людей. Останавливаясь в установленных маршрутом местах, юные помощники пожарных через громкоговоритель информировали жителей о мерах пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб. Сотрудники противопожарных служб проводили профилактические беседы с населением, отвечали на их вопросы, а также вручали им памятки и листовки.

Сотрудники МЧС напоминали горожанам правила эксплуатации печного отопления и электроприборов, поскольку в зимний период пожары по этой причине происходят чаще других. Особое внимание взрослых обратили на безопасность детей и необходимость постоянного контроля за досугом несовершеннолетних. Отдельные рекомендации звучали от организаторов акции по безопасной подготовке и встрече нового года. Предупрежден, значит – вооружен, поэтому хочется верить, что рекомендации МЧС позволят горожанам быть бдительными и ответственными в вопросах собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости