Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2018 года Подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам идет полным ходом

В рамках подготовки к проведению Новогодних и Рождественских мероприятий с руководителями образовательных учреждений Пензенского района на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района проведено совещание межведомственной рабочей группы. В совещании приняли участие глава Администрации Пензенского района, его заместители, представители органов внутренних дел, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также Следственного комитета района.

С руководителями образовательных учреждений кроме основных требований закона, обсуждались основные причины возникновения пожаров, способы их устранения, правила поведения при эвакуации, действия при возникновении пожара, продемонстрированы средства защиты и механизмы их работы. Директора школ и заведующие детскими дошкольными учреждениями проинформированы о запрещении проведения огневых и пиротехнических шоу, фейерверков в зданиях и на прилегающей территории. Указано на необходимость дополнительного размещения на информационных стендах пожарной безопасности объектов задействованных в проведении новогодних мероприятий тематических профилактических материалов, памяток и инструкций.

Целенаправленная работа по воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости