Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 декабря 2018 года Круглый стол по вопросам вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности прошел в Главном управлении

В целях реализации государственной молодежной политики в МЧС России, выработки единого подхода к вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также развития наставничества, поддержки инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства) среди детей и молодежи, Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан 7 декабря 2018 года был проведен круглый стол.

В работе круглого стола приняли участие: министерство по делам молодежи РД в лице П.О. Омаровой, а также молодежные общественные организации ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана», дагестанское республиканское отделение ВДПО, координационный центр детских общественных организационных инициатив, Союз молодежи Дагестана, комитет по спорту и делам молодежи г. Махачкала, колледж машиностроения и сервиса, волонтеры «Победы Дагестана», ДРО ВСКС, ДРОПИ «Жизнь без слез», ДРОО «Свои» и другие молодежные организации в лице их руководителей и представителей.

Главной темой обсуждения круглого стола явились вопросы предупреждения ЧС, сохранения жизни, здоровья и имущества граждан, а также приобретение знаний, правильного поведения в экстремальных ситуациях и развития навыков оказания первой помощи попавшим в беду. Собравшиеся выразили понимание, что данные вопросы являются делом всенародным и одновременно делом каждого гражданина. А также были обсуждены направления и формы сотрудничества, разработан проект совместного плана работы и подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости