Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 декабря 2018 года Почти четверть пожаров в Прикамье, зарегистрированных с начала года, произошло по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения

За прошедшие сутки на территории Прикамья произошло 4 пожара.

10 декабря в 11.00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Комсомольская в деревне Петракова Юрлинского района. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений горела крыша, произошло обрушение перекрытий дома. Площадь пожара составила 30 кв.метров. Из-за высокой температуры проверить дом на наличие людей не представлялось возможным. Только сбив пламя, пожарные в составе звена газодымозащитной службы проникли в помещения и обнаружили недалеко от входа без признаков жизни мужчину 60-ти лет. В тушении принимали участие 10 человек личного состава 4 ед.техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении погибшего. Проверка по факту пожара продолжается.

11 декабря в 03.40 поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Металлургов в городе Соликамск. Прибывшие пожарные подразделения, используя лестницу-палку проникли в квартиру через окно, вывели и передали врачам скорой медицинской помощи 40-летнего мужчину. С ожогом тела на площади 20% спасенный был госпитализирован. Площадь пожара составила 2 кв.метра, сгорел диван в комнате. Как пояснил сам спасенный мужчина, накануне пожара он, употребив спиртное, уснул. Проснувшись - покурил лёжа на диване и вновь погрузился в сон. В следующий раз мужчина пробудился, когда пожарные выводили его на улицу. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении спасенного мужчины в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Почти четверть пожаров в Прикамье произошло по причине неосторожного обращения с огнем (560 пожаров с начала года произошли по данной причине), причем подавляющее большинство из них возникли при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости