Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 декабря 2018 года Сотрудникам и пациентам Приморского краевого перинатального центра напомнили о пожарной безопасности

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Первомайского района Владивостока провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с работниками и пациентами Приморского краевого перинатального центра.

Старший инспектор государственного пожарного надзора Александр Караганов рассказал всем присутствующим об алгоритме действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

От сотрудников Госпожнадзора инструктируемые узнали о том, как проводить эвакуацию, как необходимо себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, что нужно уметь для того, чтобы спастись при пожаре, и как спасти жизнь другого человека.

Кроме того, представители «чрезвычайного» ведомства поговорили о том, можно ли предупредить опасность, что такое ответственность за собственную жизнь, а также за жизнь и здоровье других людей.

Специалист МЧС России рассказал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – об осторожном обращении с электроприборами, розетками, электропроводкой, которые должны всегда быть в исправном состоянии. Также инспектор государственного пожарного надзора напомнил о том, что дети не должны иметь доступ к источникам огня, и о категорическом запрете использования детьми спичек и зажигалок.

Благодаря проведению данного мероприятия граждане в очередной раз освежили в памяти правила пожарной безопасности, которые должен знать каждый.

Пресс-служба Главногог управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости