Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 декабря 2018 года Инспекторы МЧС обучают школьников Пряжинского района правилам пожарной безопасности

На этой неделе в преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы карельского МЧС провели беседы-инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

Так в Пряжинской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой, под руководством инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского района Игоря Миронова было проведено занятие по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в образовательном учреждении. В ходе мероприятия учащимся были разъяснены правила безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также порядок их применения. Далее ребятам рассказали о порядке действий в случае обнаружения пожара.

Дети очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций и радости.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости