Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2018 года Пожарные Нефтеюганска спасли из горящей квартиры женщину

Женщина была обнаружена в квартире без сознания.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме во втором микрорайоне Нефтеюганска поступило в 17 часов 14 минут. Звонивший сообщил, что горит квартира на первом этаже.

В течение семи минут пожарные прибыли на место вызова. К моменту прибытия первых расчетов во втором подъезде наблюдался дым и запах гари. В горящую квартиру спасатели через входную дверь проникнуть не смогли, так как она была закрыта изнутри. Чтобы не терять времени, огнеборцы, облачившись в средства индивидуальной защиты органов дыхания и воспользовавшись лестницей-палкой, проникли в квартиру через окно.

В ходе разведки командир отделения 54-й пожарно-спасательной части Алексей Фоменко и пожарный Андрей Шлома обнаружили, что на кухне горит подоконник и стол, а в комнате находится женщина без сознания. Ребята немедленно эвакуировали пострадавшую на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Еще 14 жильцов эвакуировались самостоятельно.

На полную ликвидацию пожара огнеборцам понадобилось 15 минут. Огнем частично повреждены кухонный гарнитур и подоконник. Никто из людей не пострадал. Жители вернулись в свои квартиры.

В ликвидации пожара были задействованы 10 человек и 3 единицы техники. Причину случившегося устанавливают дознаватели МЧС России.

Фото из архива ГУ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости